根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2014年“三位一体”综合评价招生简章规定,经笔试,学校按招生计划数1:5的比例划定合格线,确定入围考生名单(末位同分考生全部入围)。现按要求将353位入围考生信息进行公示,详见附件。
考生综合素质测试查询成绩详见“绍兴文理学院2014年三位一体招生综合素质测试公告”。
入围考生均可按规定报考我校。考生志愿填报及录取具体办法如下:
(一)录取批次:小学教育、学前教育专业安排在普通文理科第二批提前批录取。入围考生须参加2014年高考二类科目组考试。
(二)志愿填报:在填报高考志愿时,考生须在第二批提前批五个院校志愿栏的第一志愿栏填写我校,否则无效。
(三)录取规则:对进档考生,学校根据考生综合成绩,按照计划数1:1进行专业投档,专业志愿间不设级差。当考生综合成绩无法满足其所填报的专业志愿时,如服从专业调剂,则按综合成绩从高到低调剂到尚未完成的专业。经调剂仍未完成计划的,则按上述规则逐一顺延录取。
综合成绩=学业水平测试(高中会考)成绩(折算成满分100分)×20%+素质测试(面试)成绩×30%+高考文化成绩(折算成满分100分)×50%
其中学业水平测试(高中会考)科目A等计10分,B等计5分,C等不计分,成绩总分超过100分的按100分计。
若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:素质测试(面试)成绩、高考文化成绩、学业水平测试(高中会考)成绩。
(四)若考生志愿填报人数未到计划数的110%,则录取人数控制在志愿填报人数的85%以内。
本公示至4月20日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88341838。
准考证号
| 姓名
| 性别
| 科类
| 毕业中学
| 1034930001
| 赵丽婷
| 女
| 理科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930002
| 计昕怡
| 女
| 文科
| 杭州四中(吴山校区)
| 1034930003
| 李敏松
| 女
| 文科
| 洪家中学
| 1034930005
| 朱子怡
| 女
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930006
| 谢妮洋
| 女
| 理科
| 温岭市新河中学
| 1034930007
| 陈依伦
| 女
| 文科
| 瑞安市第四中学
| 1034930008
| 刘倚绮
| 女
| 文科
| 黄岩中学
| 1034930009
| 谢渺妙
| 女
| 文科
| 温州七中
| 1034930010
| 王一超
| 男
| 理科
| 杭州长征中学
| 1034930012
| 范宇斌
| 男
| 文科
| 杭州市夏衍中学
| 1034930013
| 王明洁
| 女
| 文科
| 龙湾中学
| 1034930014
| 肖铖
| 男
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930015
| 叶晓晓
| 女
| 理科
| 温岭市新河中学
| 1034930016
| 蔡琳珍
| 女
| 理科
| 瓯海第二高级中学
| 1034930017
| 程雨欣
| 女
| 理科
| 黄岩中学
| 1034930019
| 周宇静
| 女
| 文科
| 椒江区洪家中学
| 1034930020
| 陆昊杰
| 男
| 理科
| 余姚市第二中学
| 1034930021
| 沈芳菲
| 女
| 文科
| 新昌中学
| 1034930022
| 王科蕾
| 女
| 文科
| 嵊州中学
| 1034930023
| 周诗旖
| 女
| 理科
| 新河中学
| 1034930024
| 闫孜颖
| 女
| 文科
| 象山县第三中学
| 1034930026
| 陈微
| 女
| 文科
| 绍兴一中
| 1034930027
| 张瑜
| 女
| 理科
| 慈湖中学
| 1034930028
| 周贵义
| 男
| 理科
| 梧田高级中学
| 1034930030
| 王勇
| 男
| 文科
| 洪家中学
| 1034930031
| 史琴琴
| 女
| 文科
| 稽山中学
| 1034930032
| 陈彩萍
| 女
| 文科
| 黄岩中学
| 1034930033
| 虞蒙蒙
| 女
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930034
| 郦圣叹
| 男
| 理科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930035
| 周梦琪
| 女
| 文科
| 温州市教师教育院附属学校
| 1034930036
| 赵沁心
| 女
| 文科
| 嘉兴市第三中学
| 1034930038
| 季文策
| 男
| 理科
| 瓯海梧田高级中学
| 1034930039
| 谷鑫姝
| 女
| 理科
| 宁波市兴宁中学
| 1034930041
| 吴悦儿
| 女
| 理科
| 私立诸暨高级中学
| 1034930042
| 谢子恬
| 女
| 文科
| 温州市第二十二中学
| 1034930043
| 杨洁雨
| 女
| 文科
| 嘉兴市第三中学
| 1034930044
| 李依玲
| 女
| 文科
| 临安中学
| 1034930045
| 辛诗琦
| 女
| 文科
| 黄岩中学
| 1034930046
| 叶阳阳
| 女
| 文科
| 温州市第五十一中学
| 1034930047
| 马文琦
| 男
| 文科
| 嘉善高级中学
| 1034930048
| 王思正
| 男
| 文科
| 温州市教师教育院附属学校
| 1034930050
| 陈晓虞
| 女
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930051
| 沈恬宇
| 女
| 文科
| 缙云中学
| 1034930052
| 毛东妮
| 女
| 文科
| 嘉兴市第三中学
| 1034930054
| 潘玉玲
| 女
| 理科
| 丽水第二高级中学
| 1034930055
| 张钰
| 女
| 文科
| 嵊州中学
| 1034930056
| 连懿
| 女
| 文科
| 黄岩中学
| 1034930059
| 孙杨
| 女
| 文科
| 绍兴市高级中学
| 1034930060
| 王怡梦
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930061
| 应益可
| 男
| 理科
| 余姚市第四中学
| 1034930063
| 宋晓萍
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930064
| 赵伊妮
| 女
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930065
| 郑茹恒
| 女
| 理科
| 私立诸暨高级中学
| 1034930066
| 项珉湖
| 女
| 文科
| 温州五十一中
| 1034930067
| 钱艺蒙
| 女
| 理科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930068
| 王乙如
| 女
| 文科
| 温州市第七中学
| 1034930069
| 钱欣成
| 女
| 理科
| 稽山中学
| 1034930071
| 宣诗琦
| 女
| 文科
| 绍兴市高级中学
| 1034930072
| 应巧颖
| 女
| 理科
| 仙居中学
| 1034930073
| 陈茜茜
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930074
| 曲扬
| 女
| 文科
| 杭州二中东河校区
| 1034930075
| 蔡倩倩
| 女
| 文科
| 瑞安四中
| 1034930076
| 余德超
| 男
| 文科
| 龙港第二高级中学
| 1034930077
| 章添乐
| 女
| 理科
| 丽水中学
| 1034930078
| 杨素雅
| 女
| 文科
| 瑞安市第四中学
| 1034930079
| 袁颖
| 女
| 文科
| 杭州市长河高级中学
| 1034930080
| 梅雨婷
| 女
| 文科
| 温州市第二十二中学
| 1034930082
| 吕洪高
| 男
| 理科
| 梧田高级中学
| 1034930083
| 江南
| 女
| 文科
| 宁波三中
| 1034930084
| 郑程化
| 男
| 文科
| 龙湾中学
| 1034930085
| 程蕾
| 女
| 文科
| 杭州市艮山中学
| 1034930087
| 王兴鑫
| 男
| 理科
| 洞头县第一中学
| 1034930088
| 顾佳梅
| 女
| 理科
| 桐乡第二中学
| 1034930090
| 麻志照
| 男
| 理科
| 瓯海第一高级中学
| 1034930091
| 黄若轲
| 男
| 文科
| 永康市第一中学
| 1034930092
| 林晨霞
| 女
| 文科
| 瑞安市第四中学
| 1034930093
| 汤锳怡
| 女
| 理科
| 天台中学
| 1034930094
| 马珂宇
| 女
| 理科
| 嵊州中学
| 1034930095
| 朱彬
| 男
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930097
| 朱函琼
| 女
| 理科
| 正始中学
| 1034930099
| 沈诗瑶
| 女
| 文科
| 桐乡第一中学
| 1034930101
| 张丹
| 女
| 理科
| 绍兴市越州中学
| 1034930102
| 林奔豪
| 男
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930103
| 王睿
| 女
| 文科
| 缙云中学
| 1034930104
| 王婉嫣
| 女
| 文科
| 象山县第三中学
| 1034930106
| 娄幸佳
| 女
| 文科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930107
| 陈灵炜
| 女
| 理科
| 瓯海中学
| 1034930108
| 郑晓琼
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930109
| 章哲宇
| 男
| 理科
| 绍兴市第一中学
| 1034930110
| 胡佳锦
| 女
| 文科
| 温州第五十八中学
| 1034930111
| 周围山
| 男
| 文科
| 杭州求是专修学校
| 1034930112
| 钟荣耀
| 男
| 理科
| 绍兴市越州中学
| 1034930113
| 吴乐静
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930114
| 方耀
| 男
| 理科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930115
| 周寒雁
| 女
| 文科
| 杭州第二中学
| 1034930116
| 薛瑶君
| 女
| 文科
| 玉城中学
| 1034930118
| 杨超艳
| 女
| 文科
| 正始中学
| 1034930119
| 沈雨晴
| 女
| 理科
| 绍兴市第一中学
| 1034930120
| 李雨婷
| 女
| 理科
| 海宁第一中学
| 1034930121
| 朱佳佳
| 女
| 理科
| 洞头县第一中学
| 1034930122
| 范燕婷
| 女
| 理科
| 桐乡第二中学
| 1034930123
| 林培培
| 男
| 文科
| 温州市第五十八中学
| 1034930124
| 姚凌雁
| 女
| 文科
| 宁波市鄞州区正始中学
| 1034930125
| 陈慧
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930126
| 孙智慧
| 女
| 理科
| 余杭高级中学
| 1034930127
| 林斐嫣
| 女
| 理科
| 任岩松中学
| 1034930128
| 郭思岑
| 女
| 文科
| 绍兴市高级中学
| 1034930129
| 何倩
| 女
| 文科
| 龙湾中学
| 1034930130
| 俞志鑫
| 男
| 理科
| 嘉兴市开明中学
| 1034930133
| 朱成成
| 男
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930134
| 潘雪莹
| 女
| 文科
| 永康第一中学
| 1034930135
| 周闻
| 女
| 文科
| 龙游县横山中学
| 1034930138
| 柳智慧
| 女
| 文科
| 瑞安市第四中学
| 1034930139
| 黄凯铭
| 男
| 文科
| 乐清市第三中学
| 1034930140
| 严小丰
| 女
| 文科
| 正始中学
| 1034930142
| 范小芳
| 女
| 文科
| 武岭中学
| 1034930144
| 陈思妤
| 女
| 理科
| 温岭中学
| 1034930145
| 许哲一
| 女
| 文科
| 新昌中学
| 1034930146
| 黄悦
| 男
| 理科
| 私立诸暨高级中学
| 1034930147
| 何尚锋
| 男
| 理科
| 瑞安市第六中学
| 1034930149
| 陈静怡
| 女
| 文科
| 永嘉二中
| 1034930150
| 俞佳吟
| 女
| 理科
| 慈溪市杨贤江中学
| 1034930151
| 虞淑蓓
| 女
| 理科
| 岱山中学
| 1034930153
| 阮天宇
| 男
| 理科
| 慈湖中学
| 1034930154
| 李婕
| 女
| 理科
| 杭州第七中学
| 1034930155
| 童家宁
| 男
| 文科
| 鄞州区正始中学
| 1034930156
| 徐铭杰
| 男
| 文科
| 杭州第九中学
| 1034930158
| 周密蜜
| 女
| 理科
| 浙江省诸暨中学
| 1034930159
| 管丹茜
| 女
| 理科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930160
| 陈操
| 女
| 理科
| 绍兴市鲁迅中学城南校区
| 1034930162
| 朱倩妮
| 女
| 文科
| 天台中学
| 1034930163
| 颜舒宁
| 女
| 理科
| 浙江省丽水中学
| 1034930164
| 赵舒畅
| 男
| 文科
| 兰溪市第三中学
| 1034930165
| 胡彼得
| 男
| 理科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930166
| 许敏君
| 女
| 理科
| 绍兴市鲁迅中学城南校区
| 1034930168
| 潘伶雅
| 女
| 理科
| 任岩松中学
| 1034930169
| 谢弘晔
| 女
| 理科
| 绍兴市越州中学
| 1034930171
| 林雪颖
| 女
| 文科
| 绍兴市第一中学
| 1034930172
| 郑宇艇
| 女
| 文科
| 天台中学
| 1034930174
| 李奔斐
| 女
| 理科
| 浙江省黄岩中学
| 1034930176
| 姚玥
| 女
| 文科
| 杭州第九中学
| 1034930177
| 李传增
| 男
| 文科
| 瑞安塘下中学
| 1034930179
| 俞佳雯
| 女
| 理科
| 新昌中学
| 1034930180
| 陈雪琪
| 女
| 文科
| 宁波市四明中学
| 1034930181
| 祝雪婷
| 女
| 理科
| 浙江省黄岩中学
| 1034930182
| 郑洁
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930184
| 陈若怡
| 女
| 理科
| 仙居县仙居中学
| 1034930185
| 周冰莹
| 女
| 理科
| 瑞安二中
| 1034930186
| 吴昌彪
| 男
| 理科
| 瓯海第二高级中学
| 1034930187
| 尉铖劼
| 男
| 文科
| 越州中学
| 1034930189
| 程瑞瑶
| 女
| 文科
| 奉化高级中学
| 1034930190
| 唐佳妮
| 女
| 文科
| 越州中学
| 1034930191
| 王慧祺
| 女
| 理科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930192
| 许佳琪
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930193
| 柴丹雅
| 女
| 文科
| 洪家中学
| 1034930194
| 唐凯茜
| 女
| 理科
| 桐乡第一中学
| 1034930197
| 吴莎莎
| 女
| 理科
| 绍兴市鲁迅中学
| 1034930198
| 王洁
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930200
| 姜若画
| 女
| 理科
| 瓯海区第二高级中学
| 1034930201
| 李莲铃
| 女
| 理科
| 绍兴市越州中学
| 1034930203
| 唐鋆
| 男
| 理科
| 绍兴县鲁迅中学
| 1034930204
| 陈凯迪
| 男
| 理科
| 天台中学
| 1034930205
| 陈培培
| 女
| 文科
| 温州第七中学
| 1034930206
| 余梦晶
| 女
| 理科
| 绍兴市城东高级中学
| 1034930207
| 何士伟
| 男
| 文科
| 黄岩中学
| 1034930210
| 张蕾
| 女
| 文科
| 长兴华盛高级中学
| 1034930212
| 董飞琴
| 女
| 理科
| 瑞安六中
| 1034930214
| 周雨茹
| 女
| 文科
| 嵊泗中学
| 1034930215
| 张自芳
| 女
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930216
| 程昕
| 女
| 文科
| 慈溪市浒山中学
| 1034930217
| 曾雪睿
| 女
| 文科
| 温州市第二十二中学
| 1034930218
| 鲁金帆
| 女
| 文科
| 稽山中学
| 1034930219
| 章琳丹
| 女
| 文科
| 宁海县柔石中学
| 1034930220
| 陈巧智
| 女
| 理科
| 仙居中学
| 1034930221
| 鲍瑛瑛
| 女
| 文科
| 乐清市第三中学
| 1034930222
| 潘思捷
| 女
| 文科
| 杭州市艮山中学
| 1034930223
| 杨青青
| 女
| 文科
| 温州市艺术学校
| 1034930224
| 孙浩
| 男
| 理科
| 天台中学
| 1034930225
| 卢京昵
| 女
| 理科
| 洪家中学
| 1034930226
| 项沈乐
| 女
| 文科
| 船寮高级中学
| 1034930227
| 余金辉
| 男
| 文科
| 诸暨市第二高级中学
| 1034930228
| 章碧霞
| 女
| 文科
| 柔石中学
| 1034930229
| 王丽娜
| 女
| 文科
| 瑞安八中
| 1034930233
| 陆宁
| 女
| 文科
| 象山三中
| 1034930235
| 高妮娜
| 女
| 文科
| 瑞安八中
| 1034930236
| 泮霞微
| 女
| 文科
| 船寮高级中学
| 1034930237
| 任丹妮
| 女
| 理科
| 瑞安市第二中学
| 1034930239
| 郁佳丽
| 女
| 理科
| ,萧山第六高级中学
| 1034930240
| 吴程瑜
| 女
| 理科
| 温州市第五十一中学
| 1034930241
| 王嘉
| 女
| 理科
| 诸暨市学勉中学
| 1034930242
| 胡倩雯
| 女
| 文科
| 杭州第十一中学
| 1034930244
| 徐佳燕
| 女
| 理科
| 崧厦中学
| 1034930246
| 叶江琦
| 男
| 文科
| 横山中学
| 1034930247
| 许彬苏
| 女
| 文科
| 黄岩区第二高级中学
| 1034930248
| 柳如娇
| 女
| 文科
| 温州市第五十八中学
| 1034930251
| 许盈盈
| 女
| 文科
| 温州市艺术学校
| 1034930252
| 张文粮
| 男
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930254
| 施晗
| 女
| 文科
| 温州育英国际实验学校
| 1034930255
| 何佳琪
| 女
| 理科
| 学勉中学
| 1034930258
| 尹灵伊
| 女
| 文科
| 龙泉市第一中学
| 1034930260
| 吴伊琦
| 女
| 理科
| 仙居中学
| 1034930261
| 董弘
| 女
| 文科
| 正始中学
| 1034930263
| 管乐
| 女
| 文科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930264
| 张洁莹
| 女
| 理科
| 仙居县城峰中学
| 1034930265
| 陈雅静
| 女
| 理科
| 龙港高级中学
| 1034930266
| 李凌赟
| 女
| 理科
| 湖州市南浔中学
| 1034930267
| 叶姚华
| 女
| 理科
| 绍兴鲁迅中学
| 1034930268
| 张琼予
| 女
| 文科
| 象山县第三中学
| 1034930271
| 王娅
| 女
| 理科
| 楚门中学
| 1034930272
| 邱勤忠
| 男
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930273
| 陈高阳
| 男
| 文科
| 温岭市泽国中学
| 1034930274
| 虞洁琼
| 女
| 理科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930275
| 李思慧
| 女
| 理科
| 仙居县城峰中学
| 1034930276
| 周易
| 女
| 理科
| 龙游中学
| 1034930277
| 黄丽雯
| 女
| 理科
| 嘉善二高
| 1034930278
| 宋庆宇
| 男
| 文科
| 杭州第二中学
| 1034930279
| 应卓奇
| 女
| 理科
| 诸暨市草塔中学
| 1034930280
| 虞慧娴
| 女
| 文科
| 瑞安市第六中学
| 1034930282
| 林玺玉
| 女
| 文科
| 白象中学
| 1034930283
| 李弈翔
| 男
| 理科
| 宾虹中学
| 1034930285
| 王依婷
| 女
| 文科
| 杭州求是专修学校
| 1034930286
| 李宁
| 男
| 文科
| 宁波市四明中学
| 1034930287
| 麻兴鹏
| 男
| 理科
| 温州市第二十三中学
| 1034930288
| 王思佳
| 女
| 文科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930289
| 李碧琪
| 女
| 理科
| 仙居县城峰中学
| 1034930293
| 葛雨婷
| 女
| 理科
| 金清中学
| 1034930294
| 来诗雨
| 女
| 文科
| 杭州市第九中学
| 1034930295
| 田丰
| 男
| 理科
| 龙游中学
| 1034930296
| 戚锦
| 女
| 文科
| 余姚市第四中学
| 1034930297
| 吴雅静
| 女
| 文科
| 回浦中学
| 1034930298
| 叶丹慧
| 女
| 文科
| 温州市第十五中学
| 1034930299
| 郑小乐
| 男
| 理科
| 瑞安市第八中学
| 1034930300
| 蔡祎
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930301
| 汪鲁
| 男
| 理科
| 东海舰队子女学校
| 1034930302
| 叶圆月
| 女
| 理科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930304
| 蔡安然
| 女
| 理科
| 瑞安市第十中学
| 1034930305
| 童欣
| 女
| 文科
| 杭州市长征中学
| 1034930307
| 沈晨平
| 男
| 文科
| 茅盾中学
| 1034930311
| 陈君
| 女
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930314
| 叶泽辉
| 男
| 理科
| 柔石中学
| 1034930316
| 朱梦雅
| 女
| 文科
| 温岭市泽国中学
| 1034930317
| 张迪鉴
| 男
| 理科
| 高级中学
| 1034930322
| 吴晓磊
| 男
| 文科
| 瑞安市塘下中学
| 1034930323
| 王芳
| 女
| 理科
| 诸暨中学暨阳分校
| 1034930324
| 叶梦婷
| 女
| 文科
| 云和中学
| 1034930325
| 林绣绣
| 女
| 文科
| 苍南中学
| 1034930326
| 邓晨露
| 女
| 文科
| 龙泉市第一中学
| 1034930328
| 杨燕飞
| 女
| 文科
| 台州市书生中学
| 1034930329
| 项思雨
| 女
| 文科
| 温岭市大溪中学
| 1034930330
| 薛书洋
| 女
| 理科
| 嘉善县高级中学
| 1034930331
| 徐佳璐
| 女
| 理科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930332
| 陈跃苗
| 女
| 文科
| 瓯海第二高级中学
| 1034930333
| 俞诗芮
| 女
| 理科
| 嘉兴市第四高级中学
| 1034930334
| 张小逸
| 女
| 文科
| 瑞阳中学
| 1034930336
| 任雨琦
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930337
| 翁光耀
| 男
| 理科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930338
| 罗佳俞
| 女
| 文科
| 台州市书生中学
| 1034930339
| 高龙灿
| 男
| 文科
| 萧山区第十一高级中学
| 1034930340
| 姚秋越
| 女
| 理科
| 德清县高级中学
| 1034930341
| 郦思若
| 男
| 理科
| 诸暨市第二高级中学
| 1034930342
| 陈露露
| 女
| 文科
| 温州市第十五中学
| 1034930344
| 励佳燕妮
| 女
| 文科
| 稽山中学
| 1034930345
| 曹晓玥
| 女
| 理科
| 杭州第四中学
| 1034930346
| 项伊凡
| 女
| 理科
| 私立诸暨高级中学
| 1034930347
| 荆纬
| 女
| 文科
| 宁波慈湖中学
| 1034930348
| 马雅超
| 女
| 理科
| 鲁迅中学
| 1034930349
| 周燕
| 女
| 理科
| 菱湖中学
| 1034930350
| 陈灵敏
| 女
| 理科
| 金清中学
| 1034930351
| 冯怡丽
| 女
| 文科
| 乍浦高级中学
| 1034930354
| 余婷
| 女
| 理科
| 温岭市新河中学
| 1034930355
| 沈怿熠
| 女
| 文科
| 观城中学
| 1034930356
| 黄俊杰
| 男
| 文科
| 海盐第二高级中学
| 1034930357
| 曹芳芳
| 女
| 理科
| 瓯海区第二高级中学
| 1034930358
| 庞嘉琪
| 女
| 文科
| 天台育青中学
| 1034930359
| 李辉
| 男
| 理科
| 梧田高级中学
| 1034930360
| 王贝璐
| 女
| 文科
| 五乡中学
| 1034930361
| 郭雪儿
| 女
| 文科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930362
| 华恬瑶
| 女
| 理科
| 宁波市效实中学
| 1034930364
| 陆俞
| 男
| 文科
| 嘉兴第四高级中学
| 1034930365
| 李蓥佳
| 女
| 文科
| 海宁市第一中学
| 1034930368
| 张丽娜
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930369
| 罗丹微
| 女
| 文科
| 嘉兴外国语学校
| 1034930373
| 殳徐洁
| 女
| 文科
| 桐乡市凤鸣高级中学
| 1034930374
| 李馨慧
| 女
| 理科
| 金华艾青中学
| 1034930375
| 沈娇
| 女
| 理科
| 萧山区第二高级中学
| 1034930376
| 邵佳玲
| 女
| 文科
| 台州市路桥区金清中学
| 1034930377
| 许露
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930378
| 胡飞燕
| 女
| 文科
| 温州市瓯海区梧田高级中学
| 1034930379
| 周宝如
| 女
| 理科
| 绍兴市第一中学
| 1034930380
| 金建新
| 男
| 文科
| 任岩松中学
| 1034930384
| 卢乐婷
| 女
| 文科
| 宁波市北仑区柴桥中学
| 1034930386
| 张驰
| 女
| 理科
| 杭州第九中学
| 1034930387
| 陈雪菲
| 女
| 文科
| 杭州市夏衍中学
| 1034930388
| 夏小雨
| 女
| 文科
| 海盐第二高级中学
| 1034930389
| 孙嘉芬
| 女
| 文科
| 三梅中学
| 1034930390
| 寿晶晶
| 女
| 理科
| 诸暨市牌头中学
| 1034930391
| 孟静波
| 男
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930395
| 邵一涵
| 女
| 文科
| 台州市路桥中学
| 1034930396
| 蔡喜克
| 男
| 理科
| 龙港第二高级中学
| 1034930397
| 方丹妮
| 女
| 理科
| 瑞安市第四中学
| 1034930398
| 麻赛芳
| 女
| 理科
| 永嘉第十一中学
| 1034930399
| 张浙英
| 女
| 理科
| 绍兴市第一中学
| 1034930400
| 王静姝
| 女
| 文科
| 金华市芙蓉外国语学校
| 1034930401
| 丁玉芳
| 女
| 理科
| 练市中学
| 1034930402
| 谈亚红
| 女
| 理科
| 鉴湖中学
| 1034930403
| 颜洁如
| 女
| 文科
| 台州市双语学校
| 1034930404
| 王滢
| 女
| 文科
| 衢州第一中学
| 1034930405
| 柳嘉敏
| 男
| 理科
| 东海舰队子女学校
| 1034930406
| 郭莹
| 女
| 理科
| 诸暨中学暨阳分校
| 1034930408
| 陆斌
| 男
| 理科
| 慈湖中学
| 1034930410
| 茅乐纯
| 女
| 理科
| 杨贤江中学
| 1034930411
| 方莉雯
| 女
| 理科
| 龙游县横山中学
| 1034930412
| 吕文靓
| 女
| 文科
| 东海舰队子女学校
| 1034930413
| 王嘉倩
| 女
| 理科
| 暨阳分校
| 1034930414
| 陈新新
| 女
| 文科
| 平阳县第二中学
| 1034930416
| 孔浚睿
| 男
| 理科
| 东阳市金灿补校
| 1034930417
| 俞盈盈
| 女
| 理科
| 湄池中学
| 1034930418
| 潘佳佳
| 女
| 理科
| 绍兴市高级中学
| 1034930419
| 徐婷
| 女
| 理科
| 台州市仙居中学
| 1034930420
| 安娇雅
| 女
| 文科
| 天台育青中学
| 1034930421
| 吴晶晶
| 女
| 文科
| 仙居县城峰中学
| 1034930422
| 孙丹婷
| 女
| 理科
| 稽山中学
| 1034930424
| 邵璐
| 女
| 文科
| 余姚市第五中学
| 1034930425
| 陈钰铭
| 女
| 文科
| 新昌澄潭中学
| 1034930426
| 李颖初
| 女
| 文科
| 萧山区第五高级中学
| 1034930430
| 邵燕青
| 女
| 文科
| 绍兴市高级中学
| 1034930431
| 张天文
| 男
| 文科
| 太湖高中
| 1034930432
| 蒋星智
| 男
| 文科
| 大溪中学
| 1034930433
| 周璇
| 女
| 理科
| 龙游县横山中学
| 1034930434
| 朱赛飞
| 女
| 文科
| 越州中学
| 1034930436
| 董佳慧
| 女
| 文科
| 台州双语学校
| 1034930437
| 黄荷
| 女
| 文科
| 台州市路桥区金清中学
| 1034930439
| 孟琪
| 女
| 文科
| 越州中学
| 1034930440
| 朱梦霞
| 女
| 文科
| 仙居县城峰中学
| 1034930441
| 黄旭亚
| 女
| 理科
| 瑞安市第十中学
| 1034930443
| 刘江汉
| 男
| 文科
| 北仑明港中学
| 1034930444
| 余梦婷
| 女
| 理科
| 天台育青中学
| 1034930445
| 刘璐燕
| 女
| 文科
| 明港中学
| 1034930446
| 胡涵淼
| 女
| 理科
| 瓯北高级中学
| 1034930447
| 叶一晨
| 女
| 文科
| 临海市台州中学
| 1034930448
| 应政潮
| 男
| 文科
| 城峰中学
| 1034930449
| 陈数妤
| 女
| 文科
| 天台县育青中学
| 1034930450
| 丁灵娜
| 女
| 理科
| 绍兴市稽山中学
| 1034930451
| 蔡振宇
| 男
| 理科
| 台州市书生中学
| 1034930453
| 牟金鑫
| 男
| 文科
| 黄岩第二高级中学
| 1034930455
| 吴维意
| 女
| 理科
| 天台中学
| 1034930458
| 潘圆圆
| 女
| 文科
| 楠江中学
| 1034930459
| 章欣悦
| 女
| 文科
| 杭州市第四中学(吴山校区)
| 1034930460
| 陈禹兵
| 女
| 理科
| 绍兴高级中学
| 1034930461
| 王晋
| 男
| 理科
| 台州市第一中学
| 1034930462
| 潘世成
| 男
| 理科
| 德清高级中学
| 1034930463
| 于蕾
| 女
| 文科
| 桐乡市高级中学
| 1034930465
| 童伊梦
| 女
| 文科
| 慈湖中学
|
|